Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Выпускные экзамены в Грузии начнутся 20 мая


24.04.2014   20:07


Выпускные экзамены в публичных школах Грузии в этом году начнутся 20 мая и завершатся 19 июня.

Как заявила директор Национального центра экзаменов Майя Миминошвили, экзамены будут сдавать учащиеся 11-го и 12-го классов.

По ее словам, выпускные экзамены поделены на две части: 12-классники будут сдавать четыре предмета, а учащиеся 11-го класса будут сдавать те четыре предмета, курс которых они завершают в этом году.

Для 12-классников экзамены начнутся 20 мая. Это будет своеобразным тренировочным днем, когда они смогут ознакомиться с программой, по которой будут сдавать экзамен.

Первый экзамен пройдет 21 мая по грузинскому языку и литературе. Экзаменационный цикл завершится 25 мая. В это же время экзамен смогу сдать те 12-классники, которые не смогли преодолеть барьер осенью.

Что касается 11-классников, их регистрация начнется 25 апреля. Для них тренировочным днем станет 13 июня, а 14 июня у них будет первый экзамен. Экзаменационный цикл завершится 19 июня.

По информации Майи Миминошвили, в нынешнем году меньше 12-классников, чем в прошлом - всего 39 тысяч.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна