Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Патриарх Грузии принял министра внутренних дел Израиля


24.04.2014   22:33


Апостольская церковь Грузии и грузинский народ особенно любят Израильское государство и еврейский народ. Об этом Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхета-Тбилиси, Митрополит Пицунды и Цхум-Абхазии, Святейший и Блаженнейший Илья Второй заявил на встрече с министром внутренних дел Израиля Гедеоном Сааром.

Он принял министра внутренних дел в резиденции патриархии. Патриарх выразил сожаление в связи с днем памяти преследования евреев и Холокоста и сказал, что тогда мир не сумел своевременно остановить преследование и пытки миллионов евреев нацистами.

В свою очередь, министр внутренних дел Израиля сказал, что он находится в Грузии по причине дружеского отношения Грузии к Израилю, и именно эти отношения легли в основу упразднения им в ранге министра внутренних дел в ускоренном порядке визового режима для граждан Грузии.

Он выразил готовность в рамках его компетенции содействовать интересам грузинской церкви в Израиле.

Патриарх поблагодарил министра за отзывчивость и попросил передать теплый привет премьер-министру и президенту Израиля.

На проведенной в патриархии встрече присутствовали министр внутренних дел Грузии Александр Чикаидзе, митрополит Хони Саба и руководитель Патриаршего фонда Лаша Жвания. Со стороны Израиля – посол Израиля в Грузии Юваль Фукс и другие члены делегации.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна