Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Присудите мне, сколько хотите, но не подписывайте план ГРУ - Мерабишвили


15.05.2014   12:45


Прежде чем в знак протеста покинуть заседание апелляционного суда, Вано Мерабишвили выступил с заявлением. Бывший премьер-министр обвинил судью, вынесшего ему приговор в связи с делом 26 мая, в выполнении заказа ГРУ:

"Дамы и господа, должен признаться, что этот приговор я не читал. Не мог представить себе, что там будет написано столько глупости. У меня в камере есть телевизор, который подключен к кабельному телевидению Иванишвили, и показывает несколько грузинских и несколько российских каналов. На этих российских каналах постоянно показывают, что в разных регионах Украины есть мирные митингующие, и эти противные украинцы громят их. Аналогичное заявляли эти каналы и в связи с акциями 26 мая. Приговор, который вынес судья городского суда Харчиладзе, укрепляет российскую политику. Этот приговор написан прокурором, и подписан судьей. Тем самым судья Харчиладзе подписался под российскую политику в Украине, и вход в Грузию российских войск.

Данный документ останется постыдным документом в истории. Этот судья был бессовестным, и вы будете бессовестным, если подпишете аналогичный приговор. После этого приговора счастливым за счет нашего несчастья был начальник ГРУ, которого цивилизованный мир причислил к насильникам. Судья не поверил никому, ни международным организациям, ни экспертам, и поверил только Бурджанадзе, и агентам ГРУ. Должен сказать, я не боюсь сидеть в тюрьме, и там я больше защищен, чем на свободе, поскольку на моих друзей идет охота. Вы можете оставить приговор в силе, и сказать, что Мерабишвили виновен, но не пишите в приговоре такие глупости. Мне стыдно, что существует такой суд"- заявил Мерабишвили.

К информации: в приговоре, который опротестовал Мерабишвили, записано, что акция 26 мая 2011 года была мирной.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна