Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Фотогид Грузия - 2014» поможет туристам надолго запечатлеть воспоминания о поездке в Грузию


16.07.2014   15:25


«Фотогид Грузия - 2014» - объемный фотоальбом исторических и других туристических достопримечательностей Грузии с разъяснительными текстами на двух (русском и английском) языках.

«Данная идея исходила из потребности туристического рынка страны. Дело в том, что во всех европейских странах с развитой туристической индустрией иностранные туристы имеют возможность приобретать по приемлемой цене фотоальбомы достопримечательностей этих стран, чтобы по возвращении домой наглядно показать родственникам, коллегам, знакомым места, где им удалось побывать. В этих странах такие альбомы стоят $10-$12. Между тем, в Грузии, несмотря на то, что туризм является одним из развитых сегментов ее экономики, и по итогам 2013 года численность визитеров, посетивших страну, впервые превысила численность ее населения, у иностранных туристов такие возможности отсутствуют. Те более-менее качественные и содержательные фотоальбомы, которые издаются самими фотографами и попадают в торговые сети, стоят от 35 до 200 лари ($20–$114), и то они затрагивают, в основном, лишь отдельные города – Тбилиси, Батуми, Местиа и т.д. На этом фоне мы решили выпустить первый масштабный фотоальбом, который охватит все значимые туристические объекты, расположенные по всей территории Грузии, и обеспечить его предложение туристам по цене 10 лари ($6) за один экземпляр», - заявил порталу "Грузия Online" руководитель проекта «Фотогид Грузия - 2014» Леван Читанава.

По словам Читанава, «цель проекта – предоставить возможность каждому посещающему Грузию туристу, благодаря приемлемой цене «Фотогид Грузия – 2014», вернуться на родину с альбомом, в котором запечатлены самые запоминающиеся и популярные достопримечательности страны».

Как отметил руководитель проекта, «Фотогид Грузия-2014» будет предлагаться, в первую очередь, в местах отдыха туристов. Фотоальбом будет продаваться у туристических достопримечательностей, на пляжах, курортах, бульварах, главных проспектах крупных городов страны, в других местах, где зафиксировано активное передвижение иностранных туристов.

«Для этого мы, в частности, оформили контракт с дистрибьюторской компанией GEST, у которой имеется сеть более чем 20-и точек продаж, в том числе передвижные медийные киоски, охватывающая практически все популярные туристические зоны по всей Грузии», - рассказал Леван Читанава.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна