Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бывшему начальнику ССГО в качестве меры пресечения избран залог в размере 20 тыс лари


24.08.2014   11:08


Тбилисский городской суд на заседании в воскресенье 23 августа частично удовлетворил ходатайство Прокуратуры Грузии и в качестве меры пресечения в ходе следствия избрал бывшему начальнику специальной службы госохраны Теймуразу Джанашия залог в размере 20 тыс лари.

Суд также обязал Теймураза Джанашия сдать загранпаспорт.
Прокуратура требовала установить для обвиняемого залог в размере 100 тысяч лари на время следствия, но суд удовлетворил это требование лишь частично.

Сам Джанашия, который проходит по делу о растрате государственных средств, по которому обвинение предъявлено и бывшему президенту Грузии Михеилу Саакашвили, заявил журналистам, что обжалует решение суда и считает его незаконным. Ранее суд также наложил арест на банковские счета и имущество обвиняемого.

"Уже два года по этому делу ведется следствие. И я активно сотрудничаю со следственными органами. И несмотря на то, что я выезжал несколько раз из страны, я всегда являлся по всем запросам. Я обязательно обжалую принятое решение в Апелляционном суде", - сказал Джанашия.

Предварительное слушание по делу о растрате государственных средств состоится в Тбилисском суде 7 октября.

Теймураз Джанашия и Михеил Саакашвили проходят по делу, где речь идет о ранее засекреченной части расходов бюджетных средств специальной службы государственной охраны. Эта служба находилась в подчинении президента в период с 2009 по 2012 годы. Следствие утверждает, что речь идет о растрате более 8,8 миллиона лари.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна