Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Наиболее острыми проблемами для населения Грузии остаются безработица и бедность - NDI


25.08.2014   14:03


Безработица и бедность вновь остаются наиболее острыми проблемами для населения Грузии, заявила исполняющая обязанности директора Национально-демократического института США (NDI) в Грузии Кристина Вилфор на презентации результатов исследования организации в понедельник, 22 августа.

Отсутствие рабочих мест назвали главной проблемой 63% опрошенных, а бедность - 32%.

"Население отмечает, что рабочие места и бедность являются самыми приоритетными среди вопросов национального значения. Если представители власти используют эту информацию при принятии политических решений, то получат поддержку населения", -заявила Вилфор.

По ее словам, в целом жители Грузии на данном этапе недовольны темпами развития экономики.

Социологическое исследование "Общественное настроение в Грузии" было проведено в масштабах Грузии с 23 июля по 7 августа текущего года. На основе представительной выборки путем прямого интервьюирования были опрошены 3 тысячи 338 человек. Погрешность составляет 2,9%. Исследования NDI в Грузии финансируются Шведским агентством международного развития и сотрудничества (SIDA). Проводит опросы Центр исследовательских ресурсов Кавказа (CRRC).

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна