Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Патриарх Грузии примет председателя Управления мусульман Кавказа


29.08.2014   11:11


Завтра в Тбилиси с двухдневным визитом прибудет глава Управления мусульман Кавказа (УМК) шейх-уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде.

Гостя в Тбилисском международном аэропорту встретят Католикос-Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия II и другие духовные лица. В 11:00 в патриархии Грузии будет устроен прием в честь высокого гостя.

Как сообщает «Интерфакс-Азербаджан», Аллахшукюр Пашазаде прибудет в Грузию по приглашению грузинского патриарха. Целью визита является участие в организуемом в Грузии торжественном мероприятии по случаю 65-летнего юбилея Аллахшукюра Пашазаде.

Как отмечается, в этой связи в Тбилиси будут проведены специальное собрание и торжественные юбилейные мероприятия, а также приемы со стороны официальных лиц Грузии.

Вместе с А. Пашазаде Грузию также посетят депутаты Милли Меджлиса Азербайджана, главы христианской и еврейской общин и общественные деятели страны.

Напомним, что председатель УМК шейх-уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде посетил Грузию в январе 2013 года по случаю торжественных мероприятий, связанных с 80-летним юбилеем предстоятеля Грузинской Православной Церкви.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна