Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Пачулия и Саникидзе попали в десятку лучших игроков последнего тура квалификационного этапа ЧЕ-2015


29.08.2014   22:06
WorldSport.ge


В списке десяти лучших игроков заключительного - 6-го - тура второго квалификационного этапа ЧЕ-2015 по баскетболу, опубликованном официальным сайтом ФИБА Епропа fibaeurope.com - два игрока сборной Грузии: Заза Пачулия и Виктор Саникидзе.

Напомним, что в последнем туре сборная Грузии дома обыграла Португалию 71:59 и вышла в финальный этап ЧЕ с первого места в группе.

В матче с португальцами лучшими были Пачулия и Саникидзе. Капитан сборной Грузии провёл на поле 32 минуты и едва не дотянул до трипл-дабла, набрав 15 очков и сделав 10 подборов и 9 передач. В его активе также были 3 перехвата и 1 блок-шот. Он трижды потерял мяч, получил 5 фолов, а против него правила нарушили 4 раза.

В итоге, коэффициент его полезности составил 26 и он занял 6-е место в вышеупомянутом списке. Напомним, что он также попал в числе десяти лучших игроков первого тура. Тогда он занял 8-ю позицию.

Коэффициент Саникидзе составил 27 и он отстал от Зазы на одно место. Виктор за 34 минуты набрал 20 очков и совершил 8 подборов, 2 передачи и 1 блок-шот, дважды ошибся, дважды сфолил, а против него правила нарушили 4 раза.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна