Двалишвили дебютировал в Дании, а Мчедлидзе сыграл первый матч за «Эмполи» после 4-летней паузы

02.09.2014   16:44
WorldSport.ge

Леван Мчедлидзе провёл свой первый матч в серии А после 4-летней паузы. Его “Эмполи” проиграл в гостевом матче первого тура “Удинезе” 0:2 и форвард сборной Грузии начал матч в стартовом составе. Его заменили на 83-ой минуте. В последний раз Мчедлидзе сыграл в серии А 2010-м году за “Палермо”. Ираклий Шекиладзе не попал в заявку “Эмполи”.

В суперлиге Дании состоялся дебют Ладо Двалишвили. В 6-м туре “Оденсе” в гостях уступил “Копенгагену” 0:1 и грузинский нападающий появился в составе гостей на 70-ой минуте. Напомним, что Двалишвили перешёл в “Оденсе” летом из варшавской “Легии”.

В 5-м туре украинской премьер-лиги днепропетровский “Днепр” дома не смог обыграть “Ворсклу” – 1:1. Капитан сборной Грузии Джаба Канкава отыграл за хозяев все 90 минут и на 65-ой минуте получил жёлтую карточку.

“Волынь” в гостях победил луганскую “Зарю” 2:1. Полузищитника Сандро Кобахидзе не было в заявке гостей, а Джаба Липартия появился в составе хозяев на 57-ой минуте.

Мариупольский “Ильичёвец” проиграл в гостях донецкому “Шахтёру” 0:3. Фланговый полузащитник “Ильичёвца” Давид Таргамадзе начал матч в стартовом составе и был заменён на 65-ой минуте.

В 22-м туре высшей лиги Беларуси солигорский “Шахтёр” на своём поле уступил брестскому “Динамо” 2:3. Полузащитник Сандро Гурули сыграл за хозяев первый тайм.

“Гомель” взял очко в гостевом матче с “Торпедо-Белазом” – 0:0. Защитник Заза Челидзе остался в запасе гостей.

“Слуцк” взял верх в Могилёве над местным “Днепром” 2:0 и форвард Уча Гоголадзе сыграл за гостей 55 минут. Защитник Ника Мнатобишвили провёл в составе хозяев полный матч.

“Белшина” победила в гостях “Минск” 1:0. Георгий Магалдадзе остался в запасе гостей.

В 4-м туре азербайджанской премьер-лиги тренируемый Кахой Цхададзе бакинский “Интер” проиграл в гостях “Хазар-Ленкорану” 0:1. Защитники Александр Амисулашвили и Лаша Салуквадзе сыграли за “Интер” по 90 минут, нападающий Бачана Цхададзе был заменён на 67-ой минуте, а вратарь Георгий Ломая остался в запасе. “Интер” находится на 2-ой позиции среди 10 команд.

АЗАЛ одержал победу в гостях над “Габалой” 2:1. Центральный защитник гостей Лаша Касрадзе провёл на поле весь матч и на 56-ой минуте получил предупреждение.

“Араз” проиграл в гостях “Сумгаиту” 0:1. Давид Джанелидзе сыграл за гостей без замены и на 75-ой минуте получил жёлтую карточку.

Закатальский “Симург”, тренируемый Георгием Чихрадзе, уступил в Баку “Нефтчи” 1:2 и занимает 3-е место.

В 6-м туре высшей лиге Молдавии "Саксан" обыграл дома "Академию" 1:0. Ираклий Гогинашвили начал матч в стартовом составе хозяев и был заменён на 61-ой минуте.

В 25-м туре высшей лиги Литвы “Тракай” проиграл в Паневежисе местному “Экранасу” 1:2. Защитник Ника Апакидзе был в стартовом составе гостей и провёл на поле 52 минуты, а Бесик Амашукели не попал в заявку.

Во 2-м туре высшей лиги Албании “Фламуртари” проиграл в гостях “Тиране” 0:1. Форвард Ника Гелашвили появился в составе гостей на 78-ой минуте.

В 5-м туре армянской премьер-лиги ереванский “Улис” победил в гостях “Алашкерт” 2:0. Георгий Хубуа и Замир Джанашия были в стартовом составе гостей.

В 26-м туре высшей лиги Финляндии “Интер Турку” сыграл вничью в гостях с “Лахти” – 0:0. Нападающий Ираклий Сирбиладзе сыграл за гостей без замены.

В 22-м туре высшей лиги Норвегии “Стабек” дома не смог переиграть “Санднес” – 1:1. 19-летний полузащитник хозяев Георгий Горозия остался в запасе.

В 7-м туре 3-ей немецкой лиги “Унтерхахинг” проиграл в гостях “Хемницу” 0:2. Полузащитник Лукас Хуфнагель появился в составе гостей на 80-ой минуте.

В 5-м туре высшей лиги ЮАР “Бидвест Витс” дома победил “Мороку Суоллоус” 3:0. Полузащитник хозяев Георгий Нергадзе не появлялся на поле в матче против своей бывшей команды.

В 6-м туре высшей лиги Венгрии “Дьёр” обыграл на своём поле “ Дунауйварош” 4:3. Нападающий хозяев Георгий Квилитая в игре участия не принимал.