Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сын Аслана Абашидзе задержан в Батуми за потребление наркотиков


12.09.2014   11:09


Сын бывшего аджарского правителя Аслана Абашидзе, бывший мэр Батуми Георгий Абашидзе задержан в Батуми вчера ночью с целью его наркологической проверки.

Как сообщает его адвокат, он был задержан сотрудником шестого отделения батумской полиции и отвезен в наркологическое учреждение с целью проверки.

"Я встретился с ним через полчаса после задержания. Георгий Абашидзе протестует против задержания и заявляет, что его задержали целенаправленно", - заявляет адвокат Рамин Папидзе.

По его информации, Абашидзе утверждает, что во время задержания со стороны правоохранителей имела место грубость и он был задержан в некорректной форме.

"Ему также не разъяснили его права", - отмечает адвокат Абашидзе.

Как сообщает пресс-служба МВД Грузии, в результате лабораторной проверки было доказано нахождение Георгия Абашидзе под наркотическим воздействием. Его оштрафовали на 500 лари.

"Георгий Абашидзе был задержан по ст. 45 административных правонарушений. Он был переведен на наркологическую проверку, установлено потребление наркотического вещества и был оштрафован. На него возложен штраф в 500 лари", - заявляет в МВД.

Он будет освобожден сразу же после уплаты штрафа.

Семья Абашидзе покинула Аджарию в мае 2004 года после "аджарской революции", последовавшей вслед за "революцией роз". Генпрокуратурой Грузии против Аслана Абашидзе было возбуждено уголовное дело по ряду обвинений, его имущество было конфисковано. Летом 2007 года Батумский городской суд заочно приговорил его к лишению свободы сроком на 15 лет. Позже он был объявлен в розыск по линии Интерпола.

После смены в Грузии правящей политической силы, Георгий Абашидзе неоднократно заявлял, что хочет навсегда вернуться в Грузию. Он занимал пост мэра Батуми с 2000 по 2004 годы. Впервые спустя годы Георгий Абашидзе приехал в Грузию в марте 2014 года.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна