Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Смерть заключенного в исправительном учреждении Рустави возмутила грузинских правозащитников


17.09.2014   16:08


В камере руставского учреждения по исполнению наказаний №6 города Рустави найден мертвым один из заключенных. Как сказано в распространенном сегодня аппаратом Народного защитника Грузии заявлении, по информации медиков, вероятной причиной смерти стало повешение. Бездыханное тело заключенного было найдено сотрудниками тюрьмы 16 сентября, в 8 часов утра.

«Осужденный З. С., отбывающий наказание в исправительном учреждении №6 был найден мертвым в камере. Как заявляют медики, причиной смерти стало повешение. 15 сентября, после того как трое осужденных были переведены в другое исправительное учреждение, З.С, остался в камере один»,- отмечено в заявлении Омбудсмена Учи Нануашвили.

Аппарат Народного защиника считает, что два случая суицида в одном и том же исправительном учреждении в течение одного месяца являются основанием для тревоги.

Народный защитник призывает сотрудников Министерства по вопросам исполнения наказаний и пробации провести комплексную работу в целях своевременного выявления проблем в психическом здоровье заключенных.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна