Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинские спортсмены заколотили дверь кабинета главы национальной федерации борьбы


18.09.2014   22:28


Бывшие и действующие грузинские борцы потребовали немедленной отставки с должности президента федерации борьбы Грузии Луки Куртанидзе. Для подкрепления своего требования несколько десятков протестующих, в числе которых несколько членов национальной сборной, в четверг забили дверь кабинета Куртанидзе досками.

"Он не может быть президентом федерации, так как не имеет никаких организаторских качеств. Единолично принимает решения по составу сборной. Необходимо провести досрочные выборы президента", - заявил журналистам чемпион мира по вольной борьбе Рамаз Нозадзе.

В свою очередь Куртанидзе сказал, что не собирается подавать в отставку.

"Протест вызван принятыми мной радикальными решениями по замене тренерского состава сборной, которая за последние два года на чемпионатах мира завоевала всего одну бронзовую медаль. Мы обновим и команду сборной", - заявил Куртанидзе.

Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, двукратный чемпион мира и пятикратный чемпион Европы по волной борьбе Куртанидзе возглавил федерацию борьбы Грузии в 2012 году. Он активно боролся в рядах политической оппозиции против экс-президента Михеила Саакашвили. Кроме поста президента федерации борьбы Куртанидзе уже второй год занимает должность проректора полицейской академии МВД Грузии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна