Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

GATA и «Свободная зона» провели акцию под лозунгом «Мир, единство, спокойствие»


21.09.2014   23:15


21 сентября 2014 г. Ассоциация Азербайджанских Студентов Грузии (GATA) совместно с грузинской неправительственной организацией "Свободная Зона" провела г. Тблиси на мосту Мира мирную акцию под лозунгом "Мир, единство, спокойствие", посвященную всемирному Дню мира.

В акции принимали участие азербайджанская и грузинская молодежь проявивщая солидарность мусульманам, проживающим в Аджарии, в связи со случившимся инцидентом в г. Кобулети со стороны неизвестных личностей, демонстративно пригвоздивщих голову свиньи на дверь духовной семинарии.

«Данные проявления нетерпимости оскорбляют чувства мусульман, нарушают их конституционные права и свободы, вносят раскол в межконфессиональные отношения. Грузия всегда была примером терпимости и плюрализма. И сегодня, на этом мосту Мира христианская и мусульманская молодежь держа рука об руку, демонстрируют непоколебимый мир и дружбу, уважение и любовь как между представителями различных вероисповеданий, так и разных народов. Мы граждане одной страны и мы ЕДИНЫ!» - заявила руоводитель Ассоциации Азербайджанских Студентов Грузии – Самира Исмаилова.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна