Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Католикос-патриарх Грузии встретился с Майей Плисецкой


25.09.2014   18:20


Я прихожу сюда, как в храм - сказала известная российская балерина Майя Плисецкая в патриархии Грузии, где она встретилась с Католикосом-патриархом всея Грузии, Святейшим и Блаженнейшим Илией II.

На встрече в патриархии присутствовали основатель благотворительного фонда "Иавнана" Паата Бурчуладзе и другие сопровождающие лица.

В начале встречи патриарх поблагодарил Майю Плисецкую за то, что она приехала в гости, и отметил, что "вчерашний концерт является проявлением нашей духовной близости".

Патриарх отметил, что Грузия богата музыкальными произведениями, и здесь с любовью встречают Майю Плисецкую.

Российская балерина со своей стороны отметила, что "чувствует себя здесь, как в храме". Она выразила удовольствие тем, что еще раз находится в Грузии, и имеет возможность встретиться с патриархом.

Католикос-патриарх спросил Майю Плисецкую, привезла ли она с собой в подарок свой фотоальбом, на что Плисецкая с сожалением ответила, что не взяла его с собой, но обещала святейшему, что вышлет его сразу же по приезду в Москву.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна