Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Омбудсмен Грузии считает неадекватным реагирование правоохранителей на факты семейного насилия


20.10.2014   19:42


Народный защитник Грузии Уча Нануашвили обвиняет представителей правоохранитлеьных органов в неадекватном реагировании на факты семейного насилия.

В последние дни по Грузии прокатилась настоящая волна семейного насилия, произошло несколько убийств в ходе семейных ссор. Однако сотрудники правоохранительных органов все еще рассматривают семейное насилие не как серьезное преступление против личности, а как частный вопрос супружеских взаимоотношений.

"Проблемы реально существуют, в том числе, и в связи с деятельностью правоохранительных органов. Это именно их ответственность. В ряде случаев реагирование было неадекватным. Это факт и реальность, которую мы должны признать. Исходя из этого, мы должны предпринять конкретные меры для решения проблемы", - заявил Уча Нануашвили.

По словам омбудсмена, 21 октября аппарат Народного защитника Грузии распространит специальное обращение по этому поводу.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна