Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ФИФА призвала Путина и Медведева искоренить расизм в футболе


23.10.2014   19:31


Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) призвала президента РФ Владимира Путина искоренять расизм в российском футболе. Об этом в интервью Reuters в четверг, 23 октября, заявил член антидискриминационного комитета ФИФА и глава организации Football Against Racism in Europe Пьяра Поуар, передает DW.

«Ультраправые фанаты, нападения на представителей меньшинств на стадионах, уровень расизма в среде футбольных болельщиков совершенно неприемлемы для страны, принимающей следующий чемпионат мира. Российский президент Владимир Путин, а также премьер-министр Дмитрий Медведев должны открыто высказаться против расизма в футболе, и только так можно решить эту проблему», - заявил член антидискриминационного комитета ФИФА.

Поуар подчеркнул, если Москва не примет необходимых мер по борьбе с расизмом, то африканские страны могут отказаться от участия в чемпионате мира по футболу в 2018 году, который пройдет в России.

«С учетом того, как ведут себя российские фанаты в настоящее время, вполне вероятно, что какая-либо из африканских команд покинет первенство в знак протеста против расизма, поскольку эта проблема важнее, чем любой матч», - DW цитирует интервью члена антидискриминационного комитета ФИФА.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна