Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Муфтий Самцхе-Джавахети возлагает ответственность за возможную дестабилизацию в стране на Патриархию Грузии


24.10.2014   19:50


Муфтий Самцхе-Джавахети Мамука Вашакмадзе возлагает ответственность за возможную дестабилизацию в стране на Патриархию Грузии. Так прокомментировал Вашакмадзе заявление владыки Теодора Чуадзе в связи со спорным зданием в селе Мохе Адигенского района Самцхе-Джавахети.

«Это заявление показало то, что за губернатором и всеми этими событиями стоит Патриахия Грузии, на которую мы и возлагаем ответственность за дестабилизацию ситуации в стране. Сегодня еще раз было распространено заявление управления муфтиев о том, что мы выступаем против проведения реабилитационных работ в здании. Мы никогда не договаривались с кем-бы то ни было о строительстве здания для резиденции. Эту информацию распространил губернатор – криминал»,- отметил Муфтий.

Сегодня владыка Теодор Чуадзе заявил о том, что Православная церковь Грузии категорически против передачи спорного здания в селе Мохе Адигенского района Самцхе-Джавахети мусульманскому управлению. По его мнению, здание должно быть передано Патриархии Грузии. Кроме этого, как заявил Чуадзе, это «здание построено на руинах церкви и мечеть там никогда не функционировала».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна