Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД Грузии делает разъяснение по поводу депортации двух граждан России


02.11.2014   20:46


МВД Грузии делает разъяснения в связи с задержанием в Кутаиси (Западная Грузия) двух жителей Чечни.

В связи с этим пресс-служба правоохранительного ведомства распространила специальное заявление.

«Порядок въезда в Грузию и выезда из страны, а также осуществления транзитного проезда через территорию страны иностранцев регулирует закон «О правовом положении иностранных граждан в Грузии и лиц не имеющих гражданства».

В частности, в 11-ой главе этого закона объясняются основания для отказа в предоставлении виз для въезда в страну.

Кроме того, в соответствии с подпунктом «Т» вышеупомянутой главы закона, лицо, не объясняющее цели визита, не может быть допущено на территорию страны», - говорится в сообщении МВД Грузии.

Что касается заявления, сделанного задержанными гражданами России о том, что якобы грузинские пограничники их избивают, представители правоохранительного ведомства категорически отрицают эту информацию. «Мы не подтверждаем этот факт», -заявили корреспонденту Frontnews в пресс-службе МВД.

Напомним, что сегодня ранее в аэропорту Кутаиси были задержаны граждане России, жители Чечни Жалавди Гериев и Бекхан Гельгоев, которые позднее распространили эту информацию в социальной сети.

«Нас задержали в Грузии, в аэропорту города Кутаиси. Сотрудники пограничной службы не пускают нас на территорию страны. Мы сегодня должны быть в Чечне, помогите, пожалуйста !», -написал Гельгоев.

Жалавди Гериев и Бекхан Гельгоев прилетели сегодня на самолете из Будапешта в Кутаиси в 3 часа утра и намеревались добраться из Грузии в Чечню.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна