Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На территории Олимпийского центра в Тбилиси будет построен 30-тысячный стадион регби


21.11.2014   23:16


На территории Олимпийского центра в Тбилиси. в районе Диди Дигоми, будет построен 30-тысячный стадион регби. Об этом заявили министр спорта и по делам молодежи Леван Кипиани и президент Федерации регби Гия Нижарадзе. Они отметили, что стадион специально предназначен сборной по регби, однако точной даты строительства пока нет.

По их информации, стадион, над проектом которого уже начала работать французская компания, будет вместимостью от 25 до 30 тысяч болельщиков. Строительство будет осуществлено при сотрудничестве с "Фондом Карту".

Напомним, что недавно международный совет регби IRB наградил Бидзину Иванишвили за вклад в развитие регби. По информации IRB, благотворительный фонд "Карту" осуществил 23 инфраструктурных проекта регби, в том числе строительство тренировочные центры и стадионы. По информации IRB, грузинский филантроп, начиная с 2008 года, потратил на регби 100 миллионов лари. "Регби сейчас ведущий спорт в Грузии с помощью "Фонда Карту", - заявляет IRB.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна