Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Экс-министр обороны Давид Тевзадзе намерен бороться за освобождение Эмзара Квициани


22.11.2014   19:57


Бывший министр обороны Грузии Давид Тевзадзе угрожает власти страны и обещает не останавливаться, если бывший уполномоченный президента Грузии в Кодорском ущелье Эмзар Квициани не будет освобожден. Как он заявил в телепередаче «Реакция», «если решение в связи с Эмзаром Квициани не будет совпадать с позицией и настроем общественности, то ветераны не намерены останавливаться».

«Мы, ветераны не остановимся, будем выступать и говорить правду. Вы думаете, что мы будем выступать с ракетами? Нет, но мы не остановимся, и это я говорю очень серьезно»,- отметил экс-глава оборонного ведомства.

Напомним, что Гали-Гульрипшский суд в Зугдиди (регион Самегрело — Земо Сванети) в понедельник, 17 ноября, приговорил бывшего уполномоченного президента Грузии в Кодорском ущелье (Абхазии) Эмзара Квициани к 12 годам лишения свободы.

Эмзар Квициани летом 2006 года объявил неповиновение грузинским властям. После полициейской спецоперации он скрылся, после чего был объявлен в розыск по обвинению в военном бунте и совершении террористических актов. Власти ныне экс-президента Михеила Саакашвили в свое время объявили награду в 100 тысяч лари за информацию о местонахождении Квициани. Он был задержан в Тбилисском международном аэропорту 28 февраля 2014 года.

Суд признал Квициани виновным по двум статьям УК Грузии — 223 часть 1 (создание незаконного вооруженного формирования или командование им) и 315 часть 3 (бунт с целью насильственной смены конституционного строя Грузии с тем, чтобы завладеть государственной властью, что привело к гибели человека или другим тяжким последствиям).

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна