Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Илия Второй поздравил абхазов и осетин с Днем Святого Георгия


23.11.2014   21:20


В связи с этим Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй провел праздничную Литургию в храме Пресвятой Троицы, где присутствовали президент и премьер-министр.

Святейший и Блаженнейший Илия Второй поздравил паству с великим праздником, особо выделив руководство страны и жителей Абхазии и Цхинвальского региона.

"Особенно я хочу поздравить абхазов в Абхазии и наших соотечественников в Цхинвальском регионе, которые временно оторваны от Родины. Святой Георгий для нас как символ нашей нации, как неуемная сила, которая хранит Грузию, нашу Церковь. Перед нами две личности - император Диоклетиан-мучитель и Святой Георгий-мученик. Один - поверженный, другой - победивший. Победил мученик Святой Георгий, несмотря на то что мучителем был Диоклетиан. Дай Бог вам всем сил! Дай Бог вам мира, радости, любви! Благослови и объедини, Господь, Грузию! Благослови, Господь, наше правительство и дай ему единодушие, с тем чтобы они достойно служили Родине!",- благословил Святейший и Блаженнейший свой народ.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна