Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бывшие руководящие лица Минобороны Грузии осуждают заявление, распространенное оборонным ведомством


21.12.2014   18:18


Бывшие руководящие лица Минобороны Грузии осуждают заявление, распространенное оборонным ведомством в связи с гибелью в Украине грузинского бойца и говорят о политической ответственности руководства ведомства.

«Хотим выразить соболезнования семье. Считаем, что это заявление оскорбляет погибшего героя и его патриотические идеалы; оно крайне пагубно для государственности и национальных интересов Грузии; оно представляет собой весьма опасный пример политизации Минобороны и умаляет героизм, мужество и старания борьбы за справедливость, где бы это ни происходило - внутри страны или за её пределами. Достойное государство должно ценить и защищать честь своего воина, погибшего в любом из мест сражения с врагом; это заявление оскорбляет честь мундира грузинских солдат, дискредитирует профессию военного и полностью искажает фундаментальный принцип обязанности защищать государство. Требуем, чтобы за это позорное заявление руководство министерства взяло на себя политическую ответственность», - говорится в заявлении, под которым подписались бывшие министры обороны Грузии – Гела Бежуашвили, Давид Сихарулидзе, а также бывшие заместители главы оборонного ведомства – Андро Барнов, Паата Гаприндашвили, Михаил Дарчиашвили, Николоз Вашакидзе, Мамука Кудава, Георгий Мучаидзе, Гия Катамадзе, Бату Кутелия и Нодар Харшиладзе.

32-летний Александр Григолашвили, который в 2007-2008 годах служил в ВС Грузии, погиб в Украине 18 декабря. Он в качестве добровольца воевал на Донбассе в составе украинского батальона «Айдар».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна