Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В критерии долгосрочного расселения беженцев внесены поправки


22.12.2014   20:20


В приказ министра по вынуждено перемещенным лицам из оккупированных территорий, расселения и беженцев за №320 от 9 августа 2013 года "О порядке обеспечения беженцев жильем", внесены поправки. Информацию об этом распространило министерство.

"Согласно поправке, комиссия по изучению вопросов беженцев определяет максимальный размер стоимости купчей в рамках ассигнований, выделенных министерству из госбюджета для покупки жилой площади (дом/квартира), находящейся в частной собственности.

Беженской семье, состоящей из 1 или 2 человек, министерство купит жилую площадь не более чем за 17 000 лари, из 3 или 4 членов максимальная сумма определяется в 21 000 лари, а если в беженской семье 5-7 членов, сумма составляет не более 26 000 лари. Если семья беженцев состоит из 8 или больше человек, максимальная сумма покупки жилой площади составит 31 000 лари.

До осуществления изменений все беженские семьи могли купить частный дом в селении в рамках 20 000 лари без учета количества членов семьи. Новый подход является более гибким, и подогнан на нужды семей.

В результате изменения также определились ориентировочные стандарты жилой площади с учетом численности беженских семей"- говорится в заявлении министерства.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна