Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

За незаконное вещание российского радио Sputnik оштрафованы на 5 000 лари «R-Radio» и «Newsgeorgia»


26.12.2014   13:13


За незаконное вещание Национальная комиссия коммуникаций оштрафовала ООО
"R-Radio" и ООО "Международное информационное агентство "Newsgeorgia" в совокупности на сумму 5 000 лари.

Кроме того, за нарушение обязательств в рамках лицензии N B104, на ООО "R-Radio" возложена также санкция - письменное предупреждение.

После долгого обсуждения комиссия посчитала, что ООО "Международное информационное агентство "Newsgeorgia" под свою редакционную ответственность изготовляло радио продукцию, которую распространяло ООО "R-Radio" на частоте 101,4 мегагерц под названием "Радио спутник Грузия", что является осуществлением совместного вещания без надлежащей лицензии и разрешения.

Комиссия в соответствии со статьей 1441 Кодекса об административных правонарушениях возложила на ООО "R-Radio" и ООО "Международное информационное агентство "Newsgeorgia" штраф в совокупности в размере 5 000 лари за незаконное вещание.

В ходе изучения вопроса был подтвержден факт нарушения лицензионного условия ООО "R-Radio", в частности нарушение обязательства представить в комиссию и опубликовать на веб-странице компании сеть вещания, из-за чего соответственно закону Грузии "О вещании" на него дополнительно возложена санкция - письменное предупреждение.

Примечательно, что после того, как комиссия 13 ноября начала изучение данного вопроса, ООО "R-Radio" прекратило распространение ООО "Международное информационное агентство "Newsgeorgia".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна