Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

С Донбасса эвакуируют этнических поляков


13.01.2015   14:18


Первые самолеты с этническими поляками, эвакуированными с территории Донбасса, вылетели в Польшу из международного аэропорта "Харьков". Об этом Укринформу сообщили в ОГА.

"Первые три военно-транспортных самолета с поляками по воздушному коридору, выделенному для них до 11.00, вылетели в польский город Мальборк, где приземлятся на военном аэродроме. Всего сегодня отправятся в Польшу пять военно-транспортных самолетов, два из них - вечером. Самолеты вывезут в Польшу 178 человек, в том числе более 50 детей", - отметили в ОГА.

На отправке второй партии беженцев будут присутствовать представители руководства Харьковской области и дипломатического корпуса Польши, а также пресса.

178 украинцев польского происхождения с территории Донбасса, пожелавшие выехать в Польшу, доставлены в Харьков 10-11 января из городов Северодонецк Луганской области и Волноваха Донецкой области.

По данным генконсульства РП в Харькове, граждане Украины будут проживать в отелях и туристических центрах на севере и востоке Польши, им предоставят жилье, питание и учебные курсы. Им гарантировано полгода пребывания в Польше, но все зависит от развития ситуации на Донбассе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна