Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Украине воюют до 100 грузинских добровольцев - генерал Каландадзе


21.01.2015   11:33


Экс-начальник грузинского Генштаба генерал Георгий Каландадзе во вторник заявил, что в Украине воюют до 100 грузинских добровольцев, однако точную численность назвать нельзя.

В прямом эфире телекомпании "Рустави-2" из Украины он также говорил о семье погибшего там добровольца Тамаза Сухиашвили и отметил, что та нуждается в помощи. "Мы просим только одного, чтобы правительство Грузии помогло семьям погибшим, а нам, кто воюет в Украине, помощь не нужна"-заявил Георгий Каландадзе, который во время войны 2008 года с Россией возглавлял 4-ю бригаду Вооруженных сил Грузии.

Каландадзе также обвинил Главную прокуратуру Грузии в "фабрикации дел против него".

Кроме Сухиашвили, в Украине погиб еще один грузинский доброволец - Александр Григолашвили, которого с почестями похоронили на родине. На днях в Грузию доставят и останки Сухиашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна