Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия подтвердила ЕС свою приверженность Женевскому формату


30.01.2015   23:40


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился со специальным представителем Евросоюза на Южном Кавказе по вопросам кризисов Гербертом Салбером.

Как сообщили Trend в пресс-службе главы правительства, стороны обсудили вопросы сотрудничества Грузии и Евросоюза и ситуацию на оккупированных территориях страны. Особое внимание было уделено значению международной дискуссии в женевском формате. Отмечалось, что Женева – важное место для переговоров в Россией по вопросам безопасности и гуманитарным темам.

По словам Гарибашвили, Грузия хочет урегулировать конфликт мирным путем и сделает все, чтобы конструктивный диалог в Женеве продолжался.

Речь также шла о заключенном между Россией и Абхазией так называемом союзническом договоре и о намерении России заключить такой же договор с Цхинвали. Ираклий Гарибашвили оценил это как попытку аннексии территорий Грузии и нарушение международных норма.

На встрече обсуждались и вопросы региональной безопасности.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна