Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Итальянские дипломаты не встречались с представителями Сухуми – МИД Грузии


23.02.2015   16:49


Спикер министерства иностранных дел Грузии Давид Кереселидзе в понедельник, 23 февраля, опроверг распространившуюся в СМИ информацию о встрече представителей де-факто властей Абхазии с итальянским дипломатом.

"Хочу затронуть распространившуюся в прессе информацию, якобы представители сепаратистках режимов оккупированных Абхазии и Южной Осетии проводят встречи на различных уровнях. Часто эти встречи освещаются их информационными средствами как дипломатические", - заявил Кереселидзе на брифинге.

По его словам, на прошлой неделе в СМИ появились сообщения о том, что заместитель главы де-факто МИД Абхазии находился в Италии, где провел встречи в разных городах, в том числе встретился с мэром города Бари Антонио Декаро. Для выяснения обстоятельств МИД Грузии запросил информацию у своего посольства в Италии.

"Как выясняется, некий Вито Гратан, который был упомянут как опытный дипломат, и посредством которого была организована эта встреча, на самом деле не является дипломатом. Он является рядовым гражданином Италии. В городе Бари он создал организацию "Международная дипломатия" и пытается вступить в контакт с местными послами. Естественно, на встрече с представителями сепаратистского режима Абхазии этот человек представляется итальянским дипломатом и представителем МИД Италии", - заявил Кереселидзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна