Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цхинвали выдал грузинской стороне тело 19-летнего Давида Башарули


28.02.2015   20:49


Цхинвальский марионеточный режим передал грузинской стороне тело 19 –летнего Давида Башараули. По словам матери погибшего молодого человека, ее сына избили в Ахалгорской полиции 9 месяцев назад.

«Я больше ничего не знаю, осетинская сторона также провела экспертизу, но результаты нам неизвестны. Экспертизу намерена провести и грузинская сторона, которая установит истинные причины смерти моего сына», -заявила женщина.

Пропавший полгода назад в оккупированном Ахалгори 19-летний Давид Башарули найден мертвым в начале января 2015 года . Как сообщили Frontnews в информационно-аналитическом департаменте МВД Грузии, тело Башарули было найдено пастухом на неконтролируемой центральной властью Грузии территории, около села Долиани.

«В соответствии с нашей информацией, тело было перевезено в прозектуру Цхинвали. На данный момент грузинские правоохранители с помощью представителей наблюдательской миссии ЕС проводят переговоры в связи с доставкой тела Башараули на контролируемую центральной властью территорию», -заявил руководитель информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шалва Энукидзе.

Сотрудники ахалгорской «милиции» задержали Башарули 4 июня 2014 года. Тогда распространилась информация и о том, что задержанный был жестоко избит. После этого молодого человека безрезультатно разыскивали близкие и члены семьи.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна