Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Из плена вызволен командир украинских киборгов


22.05.2015   23:37


Из плена освобожден командир 90-го батальона 81-й бригады Олег Кузьминых, который защищал Донецкий аэропорт. Данную информацию уже подтвердил президент Украины Петр Порошенко.

"В 21.58 был освобожден из плена наш Киборг - Олег Кузьминых. Об этом мне только что доложил первый заместитель главы СБУ Василий Грицак. Нашего воина освободили, а не обменяли!", - написал Порошенко.

Ранее Президент Петр Порошенко сообщил о вероятности освобождения командира О.Кузьминих, который защищал донецкий аэропорт.

"Сейчас завершилась большая работа, которую провели в гуманитарной подгруппе в трехстороннем контактной группе и только что сообщили, что сегодня с высокой вероятностью удастся освободить командира 90 батальона 81 бригады нашего "киборга" Кузьминых, который уже много недель находится в плену и есть большая надежда, что сегодня вечером он уже будет дома. Будем молиться, чтобы сегодня эта операция завершилась успешно ", - сообщил Президент.

Напомним, 20 января этого года подполковник Олег Кузьминых, командир штурмового батальона 81-й десантной бригады, попал в плен. Через два дня в сети появилось видео, снятое российскими СМИ, на котором О.Кузьминых со следами побоев вывели к месту обстрела троллейбуса в Донецке в присутствии руководителя самопровозглашенной "ДНР" Александра Захарченко.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна