Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Линия российской оккупации проходит в 450 метрах от центрального автобана


13.07.2015   11:47


В результате переноса российскими оккупантами линии цхинвальской оккупации почти на километр вглубь территории Грузии создало угрозу стратегическому автобану в Грузии. Баннер с обозначением линии оккупации расположился всего в 450 метрах от автобана.

Напомним, что российские оккупанты перенесли линию оккупации несколько дней назад. В результате этого на оккупированной стороне оказался участок нефтепровода Баку-Супса, которым оперирует международная компания BP.

О действиях российских оккупантов была незамедлительно извещена Миссия ЕС по наблюдению в Грузии, которая провела мониторинг на месте. Сегодня МИД Грузии планирует ознакомить дипломатический корпус в стране ознакомить с процессами в оккупированной зоне.

Действия российских оккупантов станут одной из главных тем в ходе визита президента Совета Европы Дональда Туска в Грузию, который планируется завтра. 14 июля.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна