Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Свободная зона» ликвидировала еще один баннер в зоне оккупации


15.07.2015   13:04


Неправительственная организация "Свободная зона" продолжает ликвидацию баннеров на линии оккупации. Вчера ими был снят третий баннер.

Напомним, что вчера был снят еще один баннер грузинскими журналистами, которые провели акцию на линии оккупации против переноса российскими оккупационными силами линии оккупации почти на несколько сот метров вглубь грузинской территории. В результате действия оккупантов в оккупированной зоне оказалась часть трубопровода Баку-Супса, а линия оккупации проходил в 450 метрах от главного автобана страны.

В связи с действием российских оккупантов грузинские власти выразили протест во всех форматах. Состоялся телефонный разговоры заместителей министров иностранных дел Грузии и России. На претензии грузинской стороны Григорий Карасин отметил, что этот баннер не новый, что он стоял и раньше и затем кто-то его убрал, из-за чего он был заново установлен. Он был проинформирован о том, баннер стоял гораздо глубже на территории и что новый баннер оказался сдвинут на 300 метров вперед, приблизился к автомагистрали и трубопровод оказался в оккупированной зоне.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна