Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вопрос баннеров с обозначением т.н. границы обсудят на запланированной в Эргнети встрече


16.07.2015   19:04


По заявлению директора информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шалвы Энукидзе, группа из семи человек в Цителубани интересовало, в каком состоянии баннер с обозначением т.н. границы, установленный ими 10 июля. Как заявил Шалва Энукидзе «IPN», в селе Цителубани на территории, неконтролируемой грузинскими центральными властями, семь вооруженных человек в военной форме появились несколько часов назад.

«В связи с этим была задействована «горячая линия», подключена наблюдательная миссия Евросоюза, после чего нам стало известно, что эти вооруженные люди в формах были солдатами т.н. пограничного подразделения де-факто властей. Группой из семи человек руководил заместитель начальника одного из управлений т.н. пограничной службы де-факто властей Роберт Газаев. Они сообщили, что пришли проверить, в каком состоянии баннер с обозначением т.н. границы, установленный ими 10 июля», - заявил Энукидзе. По его словам, они сняли вывешенный там грузинский флаг.

Как сообщил Шалва Энукидзе, на понедельник запланирована внеочередная встреча в рамках превенции инцидентов, на которой и пойдет разговор о сложившейся ситуации.

На территории, прилегающей к селам Хурвалети и Цителубани, создалась напряженная ситуация. На том месте, где несколько дней назад был установлен зеленный баннер с обозначением т.н. госграницы де-факто Южной Осетии, некоторое время назад появились вооруженные люди в военной форме. Как сообщил корреспондент «IPN», вооруженные люди являются представителями российских войск и члены осетинского спецназа. С ними был и представитель цхинвальских де-факто властей Роберт Газаев. Они сняли грузинский флаг, вывешенный на месте баннера во время недавней акции представителей грузинских медиа.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна