Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Республиканская свора мечтает о присоединении оккупированных территорий к России» - Малхаз Патарая


17.07.2015   15:28


На перенос т.н. пограничной линии российскими оккупантами, и заявления членов правительства в связи с этим в социальной сети отозвался председатель движения "Возвращение" и один из лидеров "Собрания абхазов" Малхаз Патарая.

"Тина Хидашели встретилась с президентом для того, чтобы объяснить значение купленных во Франции оборонных систем, причем отметила, что это является государственной тайной, и публично об этом не может говорить. При этом разговоре присутствовал ее соратник Ивлиан Хаиндрава, который почему-то пристроился в администрации президента - верховного главнокомандующего. От кого это дело секретное? То, что известно кремлоидам- республиканцам, в мелочах будет известно России, и не только об оборонных системах. Кого обманывают эти проходимцы? Почему президент обманывает самого себя?

В то же время их соратник Паата Закареишвили по-прежнему усердно вертит закон "Об оккупации", и кинулся в новую больную казуистику. Оказывается, то, что делают русские, является легитимным на основании этого закона, и из-за этого закона нам нечего делать на оккупированных территориях. Трудно серьезно отвечать на эти бредни.

Закон "Об оккупации" устанавливает правовой режим оккупированных в результате российской агрессии территорий Абхазии и Цхинвальского региона, и направлен на деоккупацию этих территорий. С точки зрения юридической техники закон составлен предельно хорошо. Он базируется на принципы международного права и прецедентные решения европейского суда по известным хрестоматийным делам.

Чего не понял Закареишвили? В законе черным по белому написано, что нахождение оккупанта на этой территории является незаконным, следовательно, все баннеры, колючие заграждения, российские войска, местная марионеточная администрация, все это - незаконное. Это неотделимые территории Грузии, и мы должны вернуть их. А если кому-то там есть до чего-то дело, это как раз таки государство Грузия, и грузинский народ. Это и есть буквальный смысл положений этого закона, его суть и дух. Именно это не устраивает русского Закареишвили. Он, так же, как и вся его республиканская свора, мечтает о независимости этих территорий, и присоединении к России.

А я мечтаю о Грузии, где и следа не будет республиканской секты!"- пишет Малхаз Патарая.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна