Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В зоне конфликта сконцентрированы дополнительные силы - замглавы МВД Грузии


18.07.2015   11:13


По заявлению заместителя главы МВД Грузии Арчила Талаквадзе, в зоне конфликта (территория, прилегающая к Цхинвальскому региону) сконцентрированы дополнительные силы. Как сообщил Талаквадзе накануне, участвуя в передаче «Резюме» на Palitra TV, на месте увеличены полицейские подразделения.

«На том месте мы сконцентрировали больше сил. Это полицейские подразделения. Подключена мониторинговая миссия Евросоюза, которая там патрулирует. Наша позиция очень принципиальна. На понедельник намечена дополнительная внеочередная встреча в рамках формата Механизма превенции инцидентов и реагирования на них. Это то, что сегодня может сделать Грузия», - отметил Талаквадзе.

По его словам, спецназ и раньше находился на этом периметре, однако теперь он более усилен, и так будет до тех пор, пока не спадет напряженность.

Как пояснил Талаквадзе, спецназ не может помешать переносу т.н. пограничных баннеров, так как у них нет возможности применить силу. «Скажем, если бы там в отношении нашего гражданина имело место насилие, посягательство на его жизнь или что-либо подобное, то в этом случае спецназ отреагирует», - отметил заместитель министра внутренних дел.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна