Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Депутат призвал правительство создать временные зоны особой заботы для жителей приоккупационных сел


18.07.2015   17:22


Глава парламентской фракции «Грузинская мечта- Национальный форум» Сосо Вахтангишвили выступает с инициативой создания для населения сел, расположенных близ линии оккупации, временных зон особой заботы.

В эти минуты депутат находится в селе Хурвалети, расположенном на адмиинистративной границе с оккупированным Цхинвальским регионом. Именно с линии зоны оккупации народный избранник обратился к премьер-министру Грузии и членам исполнительной власти с просьбой проявить особое внимание к проблемам местных жителей.

«Следует отметить, что правительство уже приступило к решению этих вопросов. Вместе с этим, я планирую сегодня и еще некоторое время остаться здесь и оказать моральную поддержку местному населению. Думаю, что проявленное нами внимание по отношению к местным жителям поможет им справиться с волнением и паникой, которые возникли после необдуманного поступка ангажированных представитетелйе некоторых политических сил», - отметил Вахтангишвили.

Вместе с тем, избранник народа на подробно рассказал и о том, какие проблемы следует решить власти в первую очередь. По его словам, населению необходимо оказать гуманитарную помощь и решить проблему водоснабжения и газификациии села.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна