Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Эргнети состоялась внеочередная встреча в рамках МПИР


20.07.2015   18:57


В селе Эргнети состоялась внеочередная встреча в рамках Механизма превенции инцидентов и реагирования на них. На встрече рассмотрели инциденты 11-16 июля.

Грузинская сторона опротестовала размещение баннеров и колючих ограждений на линии разделения, и потребовала приостановления этого процесса. Участники встречи также обсудили вопрос сбора урожая населением сел прилегающих к линии разделения. Осетинская сторона выразила готовность не создавать препятствия населению.

Сегодня же стало известно, что осетинская сторона в ближайшие дни передаст грузинской стороне государственный флаг Грузии, снятый несколько дней назад у села Хурвалети. На сегодняшней встрече рассмотрели вопрос освобождения задержанного три дня назад жителя села Кнолеви. По информации представителей марионеточной власти Южной Осетии, его освободят в ближайшие дни. Стороны также обсудили вопросы по обеспечению безопасности и стабильности у линии разделения.

Очередная плановая 57-я встреча в рамках превенции инцидентов и механизма реагирования на них в селе Эргнети состоится 30 июля. На данной встрече грузинскую сторону будут представлять аппарат государственного министра примирения и гражданского равенства, и МВД Грузии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна