Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Новые демаркационные знаки у административной границы являются провокацией - Дональд Туск


20.07.2015   19:28


Президент Евросовета Дональд Туск оценил появление новых демаркационных знаков у административной границы как провокацию, и заявил, что "существующие шаги не могут содействовать стабилизации обстановки".

"Позиция Евросоюза четко выражена - мы твердо поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Грузии в ее международно признанных границах. Абхазия и Южная Осетия являются неотъемлемой частью Грузии. Мы не признаем т.н. договора между Российской Федерацией и Абхазией и Южной Осетией. У них нет никакого юридического основания. Евросоюз призывает Россию, выполнить все свои обязательства"- заявил Дональд Туск на совместной пресс-конференции с президентом Грузии..

Со своей стороны, президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил, что "выход из существующего положения в сохранении спокойствия". Он призвал всех воздержаться от политических спекуляций.

"Главное, сохранить кардинальную линию. Мы должны спланировать ответы на эти провокации, или давление такого рода, не эмоционально, а в спокойном разуме. Сегодня мы слышим поддержку в отношении нашей территориальной целостности и суверенитета с высшей трибуны Европы, и это является мощной поддержкой. Грузия не останавливается, и не останавливает свое развитие, и становится еще более важной страной в регионе"- заявил Георгий Маргвелашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна