Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД Грузии опубликовал отчет о нарушениях прав человека на оккупированных территориях


05.08.2015   17:29


Министерство иностранных дел Грузии просит международную общественность продолжать призывать Россию к прекращению воздвижения барьеров из колючей проволоки и других искусственных препятствий. Об этом говорится во втором ежеквартальном отчете МИД Грузии, который касается состояния прав человека на оккупированных территориях. Отчет охватывает апрель-июнь 2015 года.

"Обращаемся к международному сообществу призвать Российскую Федерацию взять ответственность за факты нарушения прав человека на оккупированных территориях; продолжить призыв к Россию по поводу прекращения воздвижения барьеров из колючей проволоки и других искусственных препятствий",- говорится в документе.

Отчет подготовлен министерством иностранных дел в сотрудничестве с разными правительственными ведомствами. Документ основан на открытых и публичных источниках.

Отчет подготовлен на английском языке и его целью является информирование международного сообщества - государств и международных организаций - о положении с защитой прав человека на оккупированных территориях Грузии с целью усиления реагирования международного сообщества на нарушения прав человека на этих территориях.

2Необхоидмо отметить, что на оккупированных территориях постоянно грубо нарушаются права человека, что выражается в пытках людей, обращении несоответствующим образом к ним и незаконных задержаниях. На оккупированных территориях ограничено право на свободное передвижение, массов нарушено право на собственность и право получения образования на родном языке. Установке колючей проволоки вдоль линии оккупации еще больше усугубило это положение", - говорится в отчете МИД Грузии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна