Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД Грузии через посольство Швейцарии передал ноту России


10.08.2015   18:39


Министерство иностранных дел Грузии 10 августа через посольство Швейцарии в Грузии передало Российской Федерации ноту. Как заявляют в МИД Грузии, в документе выражается протест против зафиксированного 6 августа факта повторного «незаконного» возведения пограничного баннера у села Цителубани Горийского района.

В этой же ноте говорится о других совершенных на территории Грузии в течение июля различных нарушениях, отмечают в МИД Грузии.

Между тем сегодня стало известно о новых фактах переноса линии оккупации вглубь контролируемой грузинской стороной территории. В частности, сообщается, что оккупационная линия была продвинута вглубь на 800 метров в Карельском районе Грузии, в результате чего часть земель жителей села Тамарашени оказалась по ту сторону линии оккупации.

В МИД и МВД Грузии эту информацию пока не комментируют, а спецпредставитель премьер-министра Грузии в вопросах взаимоотношений с Россией Зураб Абашидзе заявил журналистам, что этой информации у него пока нет и он собирается выяснить ее у своих коллег.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна