Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Не исключаю, что Россия готовится к аннексии остальной Грузии - Линкольн Митчелл


21.10.2015   12:58


Эксперт по вопросам Грузии Линкольн Митчелл комментирует инициативу сепаратистского лидера т.н. Южной Осетии Леонида Тибилова, и не исключает, что это является "подготовкой России к аннексии остальной части Грузии, или, как минимум, еще большей части Грузии".

"Россия явно чувствует, что в связи с Южной Осетией может сделать то, что хочет. После 2008 года Грузия не может что-либо сделать. А Запад со своей стороны, более или менее оторван от конфликтного региона, и собственно от конфликта. Я не уверен, но я бы понял это, как подготовку России к аннексии и остальной части Грузии, или еще большей части Грузии"- заявил Митчелл "Акценту".

Напомним, что сепаратистский президент оккупированной т.н. Южной Осетии Леонид Тибилов планирует провести референдум о присоединении к Российской Федерации. В связи с этим Тибилов обратился к помощнику президента России Владиславу Суркову.

"Объединение с Россией является вековой мечтой народа Южной Осетии. Наш народ два века страдал от грузинского шовинизма на этом пути. Для жителей Южной Осетии настал момент сделать исторический выбор. Надо вернуться к братской России, чтобы безопасность и благосостояние Южной Осетии, и ее народа было обеспечено на многие века"- заявил, по сообщению российских СМИ, Леонид Тибилов.

Тем временем, согласно распространенной сегодня информации, собственно сурков отрицает обсуждение этого вопроса с Тибиловым.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна