Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Три гражданина Грузии похищены оккупантами из прилегающего к линии оккупации села


23.10.2015   19:20


На окраине села Сакоринтло Каспского района (территория, прилегающая к цхинвалькой линии российской оккупации), граничащего с оккупированной территорией, вооруженные люди задержали трех местных жителей. Георгий Огадзе, Николоз Огадзе и Акакий Твалиашвили пасли скот на сельском пастбище, когда появились российские оккупанты.

По заявлению очевидцев, жители Сакоринтло находились именно в том месте на контролируемой грузинской стороной территории, которое местное население использует как пастбище и пашню.

О задержании Георгий Огадзе сообщил близким по телефону. Сейчас семье больше не удается установить с ним телефонную связь. По существующей информации, все трое задержанных перевезены в изолятор цхинвальской милиции.

По заявлению представителя главы управы Каспского муниципалитета Стефане Месропашвили, представители оккупантов сами пересекли линию оккупации и, фактически, похитили жителей Сакоринтло.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна