Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Закареишвили считает необходимым иметь русскоязычный канал для контрпропаганды


29.11.2015   23:27


Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства Паата Закареишвили считает целесообразным существование такого русскоязычного телеканала как «ПИК» для того, чтобы противостоять российской пропаганде.

В ходе дискуссии «Политика урегулирования конфликтов: достижения и вызовы последних трех лет», которая была организованна центром культурных взаимосвязей «Кавказский дом», Паате Закареишвили задали вопрос о том, как собирается правительство справляться с российской пропагандой. В связи с этим госминистр вспомнил телекомпанию «ПИК» и отметил, что, правда, для него был категорически неприемлем ее пропагандистский контекст, однако существование русскоязычного канала, по его мнению, было бы целесообразным.

«ПИК» закрыли не мы, это сделал сам Саакашвили, распродал имущество и еще что-то там было. На конференции мне задали вопрос, как вы собираетесь справляться с российской пропагандой и я высказал свое мнение, что было бы не плохо, если будет что-то такого типа», - отметил Закареишвили.

На вопрос о том, обсуждается ли этот вопрос внутри правительства, госминистр заявил, что на его уровне нет. «На заседаниях правительства это не рассматривалось. Может где-то, в каких то группах это и обсуждается, на уровне других ведомств, однако у меня нет информации», - отметил Паата Закареишвили.

По его словам, для создания русскоязычного телевидения нужны соответствующие денежные средства и специалисты, на данном же этапе над созданием русскоязычного телеканала для противостояния российской пропаганде, никакая комиссия работу не ведет.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна