Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии прогнозирует 5%-ный экономический рост в 2015 году


13.01.2015   13:12


Мы ожидаем, что, несмотря на существующие в регионе проблемы, в 2015 году экономический рост в Грузии достигнет 5 процентов, - об этом в ходе грузино-эстонского бизнес-форума заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

По его словам, для Грузии крайне важно иметь тесные торговые отношения со стратегическими партнерами.

«Эстония наш друг и стратегический партнер и я уверен, что соглашение об ассоциации с Евросоюзом, включая углубленную и всеобъемлющую зону свободной торговли, будет действительно способствовать полной реализации торгового и экономического потенциала сотрудничества между нашими странами. Эстония как и Грузия - не большая страна, но она достигла очень большого успеха. С точки зрения внедрения современных технологий и инноваций Эстония - одна из выдающихся стран. Для прогресса нашей страны имеет огромное значение формирование именно такой динамичной бизнес-среды», - заявил Ираклий Гарибашвили.

По его словам, инвестиции в энергетический сектор Грузии уже осуществляет одна из ведущих эстонских компаний - «Skinnest Group».

Премьер-министр отметил, что с точки зрения стабильности и благоприятной инвестиционной среды Грузия - страна-лидер в регионе.

«Рынок Грузии открыт для зарубежных инвестиций, и особенно хочу отметить, что в нашей стране созданы абсолютно равные условия для работы иностранных и местных компаний.

Мы создали свободную, справедливую и прозрачную бизнес-среду, что нашло отражение в международных рейтингах. Мы ожидаем, что, несмотря на существующие в регионе проблемы, в 2015 году экономический рост в Грузии достигнет 5%», - отметил Ираклий Гарибашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна