Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Турция и Казахстан призывают компании инвестировать в Грузию


15.01.2015   14:58


Посол Турецкой Республики в Грузии Зэки Левент Гюмрукчу, заверяет что Турция поддержит все компании, пожелавшие инвестировать в Грузию, так как "Грузия одна из лучших стран в мире".

"Риксос" нигде не вкладывает необдуманных инвестиций, а это означает, что у Грузии светлое будущее. Для меня Грузия одна из лучших стран в мире, которая предлагает туристам лучшее обслуживание. Я уверен, что привлечете еще больше туристов",- заявил турецкий посол на презентации гостиничного комплекса "Риксос" в Ликани.

В свою очередь посол Республики Казахстан в Грузии Ермухамет Ертысбаев отметил, что в Грузии "весьма притягательная бизнес среда".

"Премьер-министр Казахстана чуть ли не приказал осуществлять новые инвестиционные проекты в Грузии для вложения новых инвестиций в экономику Грузии. Можно сказать, что наши страны и народы сближаются", - заявил посол Республики Казахстан в Грузии.

В среду премьер-министр Ираклий Гарибашвили открыл в Ликани гостиничный комплекс "«Rixos Borjomi»", который, по официальной информации, построен совместной инвестицией Партнерского фонда и казахской компанией "КазТрансГаз", стоимость которой составляет более 48 млн долларов США.

Между тем, гостиница "Риксос" в Ликани была построена уже в 2012 году, когда еще не было никакого "Партнерского фонда" (детище Бидзины Иванишвили - ред.). В маре 2012 года компания, строившая гостиницу, заявляла, что гостиница готова к открытию.

По этому поводу сделал свой комментарий и экс-президент Грузии Михеил Саакашвили.

"Премьер, назначенный Иванишвили, сделал заявление об открытии гостиницы Риксос в Боржоми. Этот тот Риксос, который я последний раз посетил в октябре 2012 года, он построен по моей инициативе, и был практически завершен. Заслуга правительства Иванишвили только в том, что открытию, которое могло состоятся уже через месяц, вместо этого понадобилось 28 месяцев. Поэтому они не построили Риксос, а остановили его строительство, и инвестору пришлось преодолеть не одну преграду, прежде чем открыть гостиницу",- заявил Саакашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна