Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минфин утверждает, что прошлогодний бюджет был перевыполнен


16.01.2015   13:22


лава казначейской службы министерства финансов Грузии Цотне Кавлашвили ознакомил СМИ с отчетом о выполнении государственного бюджета на 2014 год, который в соответствии с бюджетным кодексом будет представлен парламенту 20 января.

Как заявил глава казначейства на сегодняшней пресс-конференции, в прошлом году была перевыполнена доходная часть бюджета.

«В 2014 году доходная часть государственного бюджета была перевыполнена на 20 млн лари и составила 9 млрд 125 млн лари. В том числе, недефицитные доходы, такие как налоговые доходы, гранты и т.д. - были перевыполнены на 83 млн лари и составили 7 млрд 474 млн лари. Это позволило нам взять в долг на 66 млн лари меньше, чем мы планировали», - заявил Цотне Кавлашвили.

Как было отмечено на брифинге, также были перевыполнены налоговые доходы. Перевыполнение составило 27 млн лари. Всего налоговые доходы составили 6 млрд 847 млн лари. Вместе с тем, за последние два дня 82 млн лари дополнительно были направлены на счет возвращения налогов, так как план налоговых доходов уже был выполнен.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна