Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр экономики Грузии прокомментировал заявление главы НБГ


31.01.2015   12:06


Вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Квирикашвили откликнулся на заявление президента Национального банка.

«Монетарная политика и контроль инфляции - эксклюзивная сфера Национального банка. Что касается бюджетной стороны, то в январе план выполнен с небольшим превышением. Правительство и Национальный банк совместно делают все для того, чтобы влияние внешних событий на экономику Грузии и курс валюты было минимальным», - отметил министр экономики.

Что касается прогноза экономического роста, о вопросе сокращения которого упомянул Кадагидзе, то Квирикашвили заявляет, что сотрудничество является очень тесным и, фактически, за всеми параметрами наблюдение ведется в он-лайн режиме.

«Как только будет такая необходимость, конечно, мы согласованно примем это решение. Сегодня делать какой-либо точный прогноз преждевременно. Единственное, что следует сказать, - все макроэкономические параметры находятся под строгим и координированным контролем правительства и Национального банка», - заявил в ходе пребывания в Киеве вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Квирикашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна