Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бизнес-ассоциация Грузии негативно оценивает проект закона о трудовой миграции


31.01.2015   16:44


Речь идет о проекта закона, который ограничивает трудоустройство иностранных граждан в Грузии. Бизнесмены считают, что принятие этого документа будет препятствовать притоку иностранных инвестиций.

«Ни представители ассоциации, ни члены других бизнес-объединений не принимают никакого участия в разработке закона, что само по себе вызывает немало подозрений, так как подобные законы, способные иметь серьезное воздействие на бизнес-климат в стране, должны приниматься после консультаций с бизнесменами» - заявляют члены Ассоциации.

По их мнению, предложенные регуляции окажут негативное воздействие на инвестиционный климат, так как создают дополнительные препятствия и бюрократические барьеры. Это особенно актуально в ситуации, когда Грузия испытывает серьезный дефицит квалифицированных кадров. Иностранным компаниям из-за этого приходится привлекать специалистов из-за рубежа, и приглашенные специалисты помогают местным кадрам овладеть новыми технологиями и методами работы.

«Новые регуляции все это осложнят сделают процесс более дорогостоящим – при том, что он и сейчас обходится недешево. Поскольку одной из причин принятия такого закона называется соглашение об ассоциации с ЕС, то хотим подчеркнуть, что таких требований Евросоюз не выдвигает. Более того, страны Евросоюза сами регулируют свое миграционное и трудовое законодательство в зависимости от местной специфики. С учетом всего этого, Бизнес-ассоциации Грузии считает, что предложенный проект полностью противоречит нынешним реалиям страны, ухудшит ее имидж, и будет однозначным негативным сигналом, посланным не только иностранными, но и местным инвесторам» - заявляет Ассоциация.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна