Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минфин указывает ряду министерств на отставание в осуществлении инфраструктурных проектов


05.03.2015   18:05


По заявлению министра финансов Нодара Хадури, наблюдается отставание в осуществлении инфраструктурных проектов в министерствах образования, энергетики, сельского хозяйства и здравоохранения.

Премьер-министр проявил заинтересованность данным вопросом и обратился к министрам- «почему не происходит своевременное расходование бюджетных средств?».

По заявлению Хадури, более конкретная и точная информация станет известна в конце первого квартала.

«В зимний период, как правило, расходы в сфере инфраструктурных проектов ограничено, хотя хочу поблагодарить министерство инфраструктуры, так как работают очень активно и объем проделанной работы увеличено в два и более раз. Хочу уточнить, что у министерства сельского хозяйства остались не израсходованные финансовые средства с прошлого года. У нас постоянная коммуникация, и с наступлением весны, когда станет возможным начать сельскохозяйственные работы, финансовые расходы в этом направлении увеличатся».- заявил Хадури.

На вопрос премьер-министра также ответила министр образования и науки Тамара Саникидзе. По ее словам, несмотря на то что, министерство следует намеченному плану, рекомендуется увеличить интенсивность расходов в инфраструктурных работах.

«Исходя из нашей специфики, наши основные расходы приходятся на время каникул, когда происходит реабилитация школ, по этому всегда вносим коррективы, и проблем в этом направлении у нас не было» - заявила Саникидзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна