Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинский рынок покидают китайские торговцы


05.03.2015   22:38


Китайские торговцы закрыли несколько магазинов на территории ярмарки Лило и покинули Грузию. Об этом "Коммерсанту" заявила бизнесмен Лаура Гачава, владеющая торговой площадью на этой ярмарке.

По ее информации, главной причиной их отъезда стала девальвация национальной валюты. По словам Гачава, они также были недовольны ежедневным изучением их деятельности Службой доходов.

"Много торговых площадей закрыли и покидают страну. Они брали мои территории в аренду, и 12 семей уже уехали. Закрыли и сдали ключи. Примерно месяц, как начался этот процесс. Они были недовольны и Службой доходов. Одна машина постоянно встречала покупателей перед их территорией, проверяли чеки и даже штрафовали. Ко всему этому добавилось обесценивание лари, и они уехали", - отмечает Гачава.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна